российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контактная группа по Донбассу анонсировала подписание соглашения о разведении сторон

Контактная группа по мирному урегулированию в Донбассе планирует подписать соглашение о разведении сторон на ряде участков линии соприкосновения уже на следующей встрече, 13 июля. Об этом заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного совета Денис Пушилин.

«Нужно еще подписать сам документ. Подгруппа по безопасности его разрабатывает и выносит на Контактную группу. Планируемый срок – к 13 июля», – цитирует Пушилина ТАСС.

Напомним, 29 июня Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о разведении сил в населенных пунктах Петровское и Золотое. Подразделения ДНР и ЛНР с одной стороны и ВСУ с другой предполагается развести на 2-3 км в зависимости от местности. По словам полпреда ЛНР в Контактной группе Владислава Дейнего, речь идет о том, что в этой зоне вообще не должно быть людей с оружием.

Соглашение по третьему участку разведения сторон – в районе поселка городского типа Станица Луганская – предполагается подписать к 13 июля.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 30.06.16

Медведев поручил начать поэтапное снятие санкций с Турции. «Но, конечно, не в ущерб российским производителям». / Сенаторы поддержали идею отмены НДПИ для месторождений «тяжелой» нефти. / В Нефтеюганске почтили память первого мэра города Владимира Петухова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки