российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: представители Киева саботируют работу политической подгруппы

Переговоры в Минске контактной подгруппы по политическим вопросам мирного урегулирования вернулись к уровню прошлого года. Об этом заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного совета Денис Пушилин.

«Откатилась ситуация к маю прошлого года, именно политическая подгруппа в целом», – цитирует его ТАСС. Пушилин пояснил, что новые представители Киева в подгруппе – экс-посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков и председатель гражданского объединения «Опора» Ольга Айвазовская – «по сути начали сначала».

«Наши представители заново повторяют все тезисы», – подчеркнул Пушилин.

В свою очередь, полпред ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего сообщил, что в ходе последнего раунда переговорного процесса «откат» отметил и координатор политической подгруппы от ОБСЕ Пьер Морель.

Напомним, ранее Пушилин предложил ввести санкции за срыв «Минска-2». По его словам, политической части переговорного процесса необходимо «придать новый темп». «К давлению «нормандской четверки» Украина уже привыкла, как и к ультиматумам западных партнеров. Рекомендации «нормандского формата» и советы представителей США должны иметь более твердый характер, а их неисполнение должно грозить нарушителю санкциями и наказанием», – заявил представитель ДНР.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 30.06.16

Инициатор сноса ларьков в Москве уличен в незаконном занятии бизнесом. «Яблоко» потребовало отставки Алексея Немерюка. / «Как задачу воспринимаю выступление президента», – глава Тагила о предвыборных напутствиях Путина. / Якоб отправился в Нефтеюганск рассказывать всей стране про общение с жителями Екатеринбурга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки