российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: перемирие в Донбассе невозможно без политических решений В республике прокомментировали отказ Киева выполнять «Минск-2»

Поддержать режим прекращения огня в Донбассе невозможно из-за постоянных провокационных обстрелов украинской армии. Об этом заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

Так он прокомментировал заявление спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия о том, что Киеву необходим как минимум месяц полного прекращения огня в Донбассе, чтобы приступить к выполнению «Минска-2». Пушилин отметил, что перемирие в регионе можно достичь только путем политического урегулирования. «У нас были достаточно длительные периоды по соблюдению режима прекращения огня, но, к сожалению, без решений политического характера огонь опять возобновляется», – указал представитель ДНР.

«Парубий не упоминает о том, что со стороны Украины ведутся провокационные обстрелы и здесь без комплексного решения вряд ли мы сможем сдвинуться. Должна готовиться почва для политических решений, и наряду с этим подгруппа по безопасности должна продумывать механизмы по прекращению огня и по наказанию виновников нарушения перемирия», – цитирует политика «Донецкое агентство новостей».

Напомним, 22 июня Виктория Нуланд, руководители управлений Совета нацбезопасности США Чарльз Купчан и Селест Волендер встретились с украинским руководством, включая президента Петра Порошенко и спикера парламента Андрея Парубия, чтобы обсудить программу реформ Украины и реализацию минских соглашений.

По результатам встречи Парубий заявил, что Киеву пока «сложно говорить как про изменения в Конституции в части децентрализации, так и про вероятный закон о выборах в Донбассе». «Я очень аргументированно пояснил госпоже Нуланд, что, пока не выполнен первый пункт минских соглашений, пока мы не увидим долгосрочного прекращения огня хотя бы на 30, а лучше – 60 дней, очень сложно вести дискуссию о выполнении следующих пунктов (минских соглашений)», – сообщил Парубий.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 27.06.16

Аксенов и Поклонская вошли в список «ЕР» на выборах в Госдуму, среди выдвинувшихся по Крыму одномандатников – ни одного крымчанина. / СМИ: Лужков поможет КПРФ на думских выборах в Крыму и Севастополе. / Свердловские коммунисты намерены получить 12-14 мандатов в заксобрании (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки