российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинорежиссер Александр Сокуров согласился пойти в Госдуму от «Яблока»

Всемирно известный кинорежиссер Александр Сокуров будет участвовать в выборах в Госдуму от партии «Яблоко». Об этом сообщила в пятницу на съезде партии ее председатель Эмилия Слабунова.

«Вчера вечером – сегодня ночью партия получила ответ: Сокуров дал согласие и вошел в команду кандидатов партии», – цитирует ТАСС заявление Слабуновой.

В Подмосковье 1-3 июля проходит предвыборный съезд «Яблока». Уже известно, что в общефедеральной части списка «Яблока» помимо председателя федерального политкомитета партии Григория Явлинского, судя по всему, окажутся председатель «Яблока» Эмилия Слабунова, экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина, лидер псковского отделения Лев Шлосберг, политик Владимир Рыжков, глава московского отделения Сергей Митрохин, депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Как стало известно «НГ», в эту же десятку могут войти представители молодого поколения: зампреды партии Николай Рыбаков и Александр Гнездилов. Возможно и появление ближайшего соратника Явлинского – зампреда партии Сергея Иваненко.

Предвыборная программа «Яблока», включает, в числе прочего, призыв к проведению международной конференции по Крыму и повторному референдуму, также «Яблоко» будет выступать против вмешательства России во внутренние дела Украины и эскалации конфликта. Кроме того, «Яблоко» намерено предложить избирателям «альтернативную концепцию патриотизма» и программу «демилитаризации страны».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.07.16

Никиту Белых может спасти блаженная Матрона. В СМИ появилась новая версия о «невзятке» – это могли быть деньги на церквь. / Президент Чехии обещал помочь провести референдум о членстве страны в ЕС и НАТО. / Чего не сделаешь перед выборами: «Единая Россия» готова заплатить за нарушителя ПДД… За кого еще заплатит?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках