российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Госдумы сегодня рассмотрит кандидатуру посла России на Украине На этот пост ожидаемо предложен приволжский полпред Бабич

Кандидатура полпреда России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на пост посла России на Украине, как и ожидалось, внесена на рассмотрение комитета Госдумы по международным делам. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на осведомленный источник в нижней палате российского парламента.

По данным собеседника «Интерфакса», кандидатура Бабича была внесена еще вчера. Ее рассмотрение состоится уже сегодня – заседание думского комитета по международным делам стартует 15:30. Думцы скорее всего поддержат новое назначение Бабича, сообщил источник ТАСС.

Накануне президент РФ Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине. Эту должность он занимал с 5 августа 2009 года. СМИ сообщили, что новым послом на Украине может быть назначен Михаил Бабич.

Временным поверенным в делах России на Украине до назначения нового посла утвержден Сергей Торопов, который до вчерашнего дня был советником Зурабова.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне сообщил, что новый посол РФ на Украине будет назначен в ближайшее время.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.07.16

Украина требует наложить санкции на Адыгею и Калмыкию. / Правительство Югры уволило директора Технопарка высоких технологий. Юрия Реутова заподозрили в коррумпированности. / Главком НАТО в Европе: Я поражен новой военной доктриной России. «У нас соперник, которого надо воспринимать очень серьезно». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках