российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Совфеде согласились с кандидатурой Бабича на пост посла России на Украине

Комитет Совета Федерации по международным делам выразил поддержку кандидатуре полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на должность посла России на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в комитете.

Ранее сегодня первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил, что сегодня в 15:30 нижняя палата российского парламента рассмотрит кандидатуру Бабича для назначения послом России на Украине. Его кандидатура была внесена на рассмотрение в думский комитет по международным делам накануне.

В четверг, 28 июля, президент РФ Владимир Путин уволил Михаила Зурабова с должности чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине. Этот пост он занимал с 5 августа 2009 года. По данным СМИ, новым послом на Украине может быть назначен Михаил Бабич.

Временным поверенным в делах России на Украине утвержден Сергей Торопов, который до вчерашнего дня был советником Зурабова.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что новый посол РФ на Украине будет назначен в ближайшее время.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.07.16

Чайка сел на соль. Сын генпрокурора официально стал владельцем крупнейшего соляного актива Сибири. / Кто-то на танках, кто-то на пакетах: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Памфилова пообещала оперативно рассмотреть жалобу о нерегистрации Обухова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках