российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каков вопрос – таков ответ: Лавров в интервью CNN устроил сложности переводчикам «Сексологи будут думать ещё долго»

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «нелепостью» любые высказывания о том, что Россия как-то вмешивается в избирательную кампанию в США.

«Конечно, получить такого рода внимание лестно для региональной державы, как назвал нас президент Обама какое-то время назад», – заявил Лавров в интервью CNN. По его словам, «теперь все» считают, что Россия участвует в президентских выборах в США, при этом Вашингтон не представил «ни одного доказательства, ни одного факта» в пользу того, что Москва действительно вмешивается в выборный процесс.

В своем фейсбуке* представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила некоторые подробности интервью. По ее словам, вопросы и тональность беседы «отражают преемственность и информационные традиции CNN». «Если верить программе, сирийский кризис начался не 6 лет назад, а с «сегодняшних бомбежек сирийской армией при поддержке России гражданской инфраструктуры Алеппо», – указывает Захарова. «С такой же патетикой в Вашингтоне в своё время доказывали, что Бен Ладен – демократ, который ведёт Афганистан к светлому будущему», – напомнила она. Есть и интрига: по мнению Захаровой, «над ответом на последний вопрос, да и над вопросом тоже специалисты (политологи, лингвисты и, конечно, сексологи) будут думать ещё долго». «Не завидую переводчикам с английского, которым предстоит адаптировать слова министра для российской телеаудитории, не нарушив требований Роскомнадзора. Но, как говорится, каков вопрос – таков ответ», – пишет она.

Добавим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдными и голословными обвинения Вашингтона в том, что российские хакеры атакуют американское киберпространство. «Россия всегда была, есть и будет оставаться приверженной принципу необходимости борьбы с кибертерроризмом и хакерством. Россия является сторонником международного сотрудничества, в том числе с США в этой области»,– цитирует Пескова «Интерфакс».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.10.16

Мутко: Минспорта не реорганизуют в агентство. Песков напомнил, что Путин не заявлял о подобных преобразованиях. / Совфед ратифицировал соглашение о бессрочном размещении базы ВКС РФ в Сирии. / «Не стоят и пенса»: Минобороны РФ ответило Джонсону на обвинения в обстреле гумконвоя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках