российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не хочет встречаться с Саакашвили в Минске

Надеждам грузинского президента Михаила Саакашвили на аудиенцию с Владимиром Путиным на саммите СНГ в Минске не суждено сбыться. Отдельной встречи между главами России и Грузии в Минске не планируется. Об этом заявил начальник управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров. «Если их пути на саммите пересекутся, то пересекутся. Но отдельной встречи не будет», – сказал Колеров. Нельзя сказать, что российская сторона отказалась от встречи, подчеркнул он. «Может быть, с грузинской стороны не было достаточно убедительных предложений и не были предприняты соответствующие усилия для проведения этой встречи», – заявил представитель Кремля.

О том, что Саакашвили хочет встретиться с Путиным на саммите СНГ в Минске, ранее сообщил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Константин Кемулария. Он выразил надежду, что беседа двух президентов состоится.

Между тем грузинская сторона намерена использовать трибуну саммита, чтобы вновь заявить о своих претензиях к России. Как ожидается, Грузия вынесет на обсуждение два вопроса: запрет на экспорт ряда грузинских товаров в Россию, а также рост цен на российский газ.

Минск, Ольга Панфилова

Минск. Другие новости 28.11.06

Украина предложила свой вариант транзитного протокола для приднестровских грузов. / В Виннице откроют памятник русскому генералу Алексею Брусилову. / Эквадор укрепил соцлагерь на «заднем дворе» США. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках