российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отправляется сегодня в Киев

Президент РФ Владимир Путин совершит сегодня рабочий визит на Украину. Его главной целью станет проведение вместе с Виктором Ющенко первого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщает пресс-служба президента РФ. На заседании комиссии будет рассмотрен весь спектр вопросов российско-украинской повестки дня и определены перспективы дальнейшего развития отношений. Планируется, что после заседания Россия и Украина подпишут ряд документов.

Помощник президента РФ Сергей Приходько отметил сближение позиций сторон по целому ряду проблем, в частности в энергетике, формировании Единого экономического пространства, Черноморского флота, вступления в ВТО. Вместе с тем, по словам Приходько, главное, к чему стремится Россия, чтобы русские, проживающие на Украине, имели возможность беспрепятственно удовлетворять свои языковые, культурные потребности. Он сказал, что предполагается провести работу по подготовке Плана совместных действий РФ и Украины на 2007-08 годы, а также по проекту декларации о содержании стратегического партнерства.

Вечером состоится встреча президента РФ с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.12.06

Виталий Третьяков: русских на Украине Россия обязана защищать, но делает это мало и плохо. / На встрече Путина и Ющенко будет витать призрак старика Ниязова, – мнение экспертов. / Белоруссия обложила «Славнефть» данью. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках