российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Белоруссия договорились понаблюдать за учениями друг у друга

Фото: Минобороны РФ

Главы оборонных ведомств Белоруссии и Украины Алексей Резников и Виктор Хренин в ходе телефонных переговоров договорились о взаимных визитах военных атташе на проходящие в странах учения, -сообщается сообщает Газета.ру со ссылкой на на страницу украинского Минобороны в Facebook*.

Сообщается, что атташе по вопросам обороны Белоруссии на Украине будет присутствовать на учениях «Метель-2022», а украинский атташе в свою очередь посетит российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022». Как подчеркивается в сообщении украинского минобороны, такое решение принято ради укрепления взаимного доверия между странами,

Ранее сообщалось, что Россия и Белоруссия на прошлой неделе начали совместные военные учения «Союзная решимость», в которых задействованы пять белорусских полигонов и четыре аэродрома. По имеющейся информации учения продлятся до 20 февраля, после чего российские подразделения вернутся в места постоянной дислокации.

В свою очередь, на Украине 10 февраля в нескольких регионах страны начались Командно-штабные учения «Метель-2022». Сообщается, что в них принимают участие и военные подразделения США.

Киев, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках