российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Байден потерял поддержку избирателей из-за подорожания продуктов

Фото: Freepik

Цены на продукты в США выросли на 25% по сравнению с допандемийным уровнем. Это привело к массовой критике действующих властей, в том числе президента Джо Байдена, со стороны рядовых американцев. Все больше избирателей отказываются поддерживать главу Белого дома на выборах, выяснило агентство Bloomberg.

«Продукты поднялись на 5 п.п. больше, чем потребительские цены в целом. Чрезмерное увеличение стоимости продуктов питания подрывает поддержку Байдена, особенно среди важнейших демократических групп, таких как группы меньшинств», – пишет агентство.

Средний класс и семьи с доходами ниже этого уровня тратят на продукты большую часть своего бюджета. Многие перешли на более дешевые категории продуктов, например, выбирают не куриную грудку, а бедра. Американцы стали чаще покупать продукты долгого хранения вместо свежих овощей и фруктов, все чаще в корзинах покупателей появляются рис и макароны.

Белый дом пытался направить гнев потребителей на торговые сети и производителей. Но ситуация в магазинах на фоне заверений Байдена в успехах американской экономики заметно злит граждан.

Американский журналист Такер Карлсон сообщил, что цены на продукты в России в четыре раза ниже, чем в США. Он заявил, что зол на американские власти из-за ситуации, в которой оказались Штаты. В беседе с другим блогером Карлсон признался, что впечатления от Москвы заставили его возненавидеть лидеров собственной страны за то, до чего они довели Штаты.

Вашингтон, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки