российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывших московских сирот поселят в резервациях Городские чиновники недовольны тем, что сироты сдают «государственные» квартиры

В московской мэрии обнаружили, что почти каждый третий сирота, получив от государства квартиру, не живет в ней, а живет за счет нее, сдавая жилплощадь в аренду. Недовольные этим чиновники решили изменить порядок предоставления госжилья в «выпускникам» детских домов.

Как сообщает «Особая буква», департамент соцзащиты Москвы запускает пилотный проект «резерваций» для совершеннолетних детдомовцев. 18-летних сирот поселят в «центре постинтернатной адаптации».

9-этажный жилой комплекс будет построен в Западном Дегунине, где сто выпускников интернатов получат отдельные однокомнатные квартиры, в которых будут проживать до 23 лет под контролем психологов и воспитателей. последние должны будут оказывать обитателям комплекса помощь в получении дополнительного образования и психологическую поддержку. Также «воспитатели» станут следить, чтобы экс-детдомовцы не сдавали предоставленную им недвижимость. Также мало кто из потенциальных арендаторов согласится снимать квартиру в доме, населенном десоциализированными молодыми людьми.

Когда бывшие детдомовцы достигнут 23-лет, квартиры, в которых они проживают, будут переданы им по договору безвозмездного пользования или социального найма, обещают соцчиновники.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.05.13

Чиновник департамента городского имущества Москвы задержан за взятку в 2,5 млн рублей. / В Севастополе на пляже парка Победы снесли 4 ресторана (ФОТО). / Центральный стадион Екатеринбурга начал гнить и разрушаться (ФОТО). С момента реконструкции, на которую потратили 2,5 млрд., не прошло и 2 лет. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках