российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство может разрешить населению регистрироваться на дачах

Правительство РФ рассматривает сегодня законопроект который позволяет гражданам регистрироваться в частных домах на садовых и дачных участках. проект закона также позволяет переоформлять жилые строения в садовых товариществах и на дачных земельных участках в качестве индивидуальных жилых домов.

Как сообщает РБК, документ предлагает исключить из федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» положения, ограничивающие право граждан на регистрацию по месту жительства в индивидуальном жилом доме, расположенном на садовом или дачном земельном участке.

Понятие «жилое строение», которое применяется в действующей редакции федерального закона, предлагается заменить понятием «индивидуальный жилой дом», уже используемым в законодательстве.

Кроме того, для приведения терминологии закона в соответствие с Градостроительным кодексом РФ законопроектом предлагается слова «хозяйственные строения и сооружения» заменить словами «объекты, не являющиеся объектами капитального строительства, строения и сооружения вспомогательного использования».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 04.07.13

Врио губернатора Подмосковья довольствуется землёй, кандидат-миллиардер – квартирой и лодкой, а коммунисты – гаражом и канализацией. Мособлизбирком опубликовал данные об имуществе кандидатов. / Суд обязал Минобороны Украины выплатить 2 млн на развитие Севастополя. / Претенденты на севастопольскую базу «Батилиман» проиграли очередной суд. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках