российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приставы с «болгаркой» выселяют бывших депутатов Госдумы из служебных квартир в СЗАО

Москва, Сентябрь 25 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Московские судебные приставы принудительно вскрыли дверь служебной квартиры на северо-западе столицы, которую незаконно занимает бывший депутат Госдумы Валентин Михайлов.

По информации «Интерфакса», приставы с «болгаркой» приступили в выселению семьи экс-депутата из квартиры в доме 27 по улице Митинской. У дома собралось большое количество журналистов.

«Данные жилые помещения являются государственной собственностью и предоставляются избранным депутатам лишь на время их работы. По окончанию срока депутатских полномочий служебное жилье должно быть освобождено», – пояснили действия судебных исполнителей в пресс-службе московского управления ФССП.

Валентин Михайлов с семьей проживают на 12-м этаже дома №27 на улице Митинской с начала 90-х годов. Депутат незаконно занимает служебную жилплощадь уже 19 лет, так как не является парламентарием с 1995 года.

Пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков уточнил накануне, что кроме Михайлова, приставы придут к еще одному бывшему законотврцу – Аркадию Яновскому. «Михайлов и Янковский являлись членами Госдумы одного из первых созывов и, не имея на это право, не покидают служебное жилье с 1990-х. За последние годы несколько десятков бывших депутатов были выселены приставами, сейчас в депутатском доме осталось лишь две семьи» – цитирует Хрекова Lenta.ru.

Михайлов был депутатом Госдумы первого созыва с 1993 по 1995 годы от фракции «Выбор России». Яновский работал в парламенте с 1995 по 1999 годы, занимая пост заместителя председателя комитета Государственной Думы по туризму и спорту.

Недвижимость. Другие новости 24.09.14

Финансовая гвардия Италии начинает кошмарить российскую верхушку. В потенциальном «черном списке» 9 фамилий. / До 2016 года в Югре отремонтируют 369 многоквартирных домов. Работы идут в рамках новой системы финансирования. / Международный форум «100 плюс Forum Russia» открылся в уральской столице. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках