российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия представит на международной выставке новый зенитно-ракетный комплекс

Компания «Рособоронэкспорт» впервые представит современный зенитный ракетный комплекс средней дальности «Бук-М2» на открывающейся сегодня под Рио-де-Жанейро шестой латиноамериканской выставке-конференции по аэрокосмическим и военным технологиям LAAD-2007. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта».

«На этой крупнейшей в регионе выставке Россия продемонстрирует в виде моделей, макетов, проспектов, постеров и видеофильмов около 200 образцов вооружений и военной техники, – сказал собеседник агентства. – Мы впервые представим современный российский ЗРК средней дальности «Бук-М2», обладающий уникальными тактико-техническими характеристиками».

За счет применения новой ракеты и модернизации других средств комплекс обеспечивает возможность поражения тактических и авиационных ракет на дальности до 20 км, элементов высокоточного оружия, надводных кораблей на дальности до 25 км и наземных целей, включая самолеты на аэродромах, пусковые установки, командные пункты, на дальности до 15 км.

Повышена эффективность поражения самолетов, вертолетов и крылатых ракет. Границы зон поражения увеличены до 45 км по дальности и до 25 км по высоте, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом году выставка LAAD-2007 впервые проводится совместно с салоном гражданской авиации. В экспозицию будут включены средства общественной безопасности.

Москва – Рио-де-Жанейро, Всеволод Ягужинский

Москва – Рио-де-Жанейро. Другие новости 17.04.07

Рабочие автомобильного завода Skoda объявят забастовку. / С парижского аукциона продан скелет мамонта. / В Москве совершено нападение на уроженца Армении. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках