российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Тихоокеанский флот готовится отражать нападение в Японском море

В Южном Приморье стартовал сбор-поход кораблей объединения разнородных сил под флагом командующего контр-адмирала Сергея Авакянца.

По данным пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ), в районы боевой подготовки в Японском море вышло более двадцати кораблей и судов обеспечения. В ходе боевой учебы в море их экипажам предстоит выполнить около двух десятков различных одиночных и групповых боевых упражнений.

Особая роль на этом учении отведена ракетным кораблям. По замыслу ударные группы в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», эсминца «Быстрый», а также экипажи соединения ракетных катеров должны обнаружить и уничтожить главные силы условного противника и предотвратить предполагаемую высадку десанта. Их роль выполнят большие противолодочные корабли, которые должны скрытно подойти к нашим берегам. В этом им будет препятствовать патрульная авиация ВВС И ПВО ТОФ активно задействованная этом эпизоде учений.

Кроме учебной морской операции в этот период экипажами кораблей будет выполнено множество зачетных упражнений.

Корабельные комендоры произведут одиночные и групповые стрельбы по наземным надводным и воздушным целям из артиллерии универсального калибра. Также будут отработаны противодиверсионные действия экипажей. Пахарям моря – минно-тральным кораблям предстоит выполнить различные виды учебного траления.

Апогеем учений станет групповая стрельба ГРКР «Варяг» и ЭМ «Быстрый» ракетным комплексом ПВО по реальной воздушной цели, передает РИА PrimaMedia.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 08.07.08

Румыния поддерживает процесс приднестровского урегулирования в формате 5+2. / В Тольятти пьяный милиционер застрелил арестанта. / Штрафные санкции за наклеенное без разрешения объявление о пропавшей собаке для уральцев будут увеличены. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках