российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Увольнениям в России предпочтут задержки зарплат

Работодатели в РФ предпочтут увольнениям задержки зарплат, об этом заявляют эксперты. По их данным, за последние пару недель темпы роста сокращений работников снизились. Но вдвое выросла задолженность по зарплате.

Эксперты считают, что в дальнейшем работодатели предпочтут увольнениям задержки зарплат и отпуска за свой счет, пишет в среду газета «Ведомости».

По данным издания, обнародованные недавно данные о снижении темпов экономического роста в России скорее всего подтолкнут работодателей к новой волне увольнений, которая может начаться после каникул – в конце января – начале февраля. Но, возможно, ее удастся избежать, если будет принято решение о менее жестком контроле курса рубля, цитирует газета мнение эксперта.

«Говорить о спаде волны увольнений я бы не стала, ведь в реальный сектор экономики кризис придет лишь в феврале-марте», – считает директор Независимого института социальной политики Татьяна Малева.

На ее взгляд, этот кризис в принципе не стоит мерить волнами – в отличие от 1998 года он будет длительным и вялотекущим, а работодатели будут предпочитать прямым высвобождениям неоплачиваемые отпуска; кроме того, будет расти задолженность по зарплате – это те средства, которые не будут индексированы.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.12.08

ФРС США снизила учетную ставку. / Всероссийская акция протеста автомобилистов может повториться. / Принята резолюция Совбеза ООН по ближневосточному урегулированию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках