российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россиянам обещают стабильный рубль

Власти РФ обещают стабильный рубль на ближайшее время. Как сообщили в Центробанке, банк в ближайшее время менять границы колебания курса рубля.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов добавил, что не видит для этого «никаких оснований».

«К настоящему моменту ЦБ не изменил и не собирается менять своих планов по изменению коридора, который был задан», – сказал Шувалов в пятницу.

«Мы с вами уже находимся в другой макроэкономической ситуации, когда мы понимаем, где потолок этого обменного курса. Мы видим с вами, как себя ведут доллар и евро по отношению к рублю, и у участников рынка в настоящий момент есть уже больше определенности в том, как планировать свои действия на ближайшую перспективу», – сказал Шувалов на заседании Совета законодателей – перед которым, по его словам, встречался с руководством Центробанка.

«Они (ЦБ) в предыдущие месяцы вели себя крайне профессионально, и все обещания, которые они делают... Мы исходим из того, что эти обещания выполняют. Мы с вами имеем достаточно понятную макроэкономическую ситуацию с понятным обменным курсом».

По мнению Шувалова, отвечающего в правительстве за антикризисную программу, банковская система в настоящее время работает стабильно и надеется сохранить такое положение дел после неизбежного увеличения просроченной задолженности по кредитам.

«Банковская система в настоящий момент работает стабильно... Мы готовимся к тому, что даже если будут более жесткие внешние условия для банковской системы – она не будет получать в должной мере возврата кредитного ресурса, который она выдавала, – тем не менее, мы совместно с банками готовимся сейчас определенным мероприятиям для того, чтобы к таким потерям подготовиться, и банковская система продолжала стабильное существование», – сказал заместитель главы правительства Владимира Путина, передает Reuters.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.03.09

Саммит АТЭС «споткнулся» о вечный шекспировский вопрос. / В Киргизии исчез влиятельный политик. / В ДТП под Москвой погибли пять человек. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках