российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Сегодня в Москве – «День народного гнева»

Общегородская акция протеста «День народного гнева» пройдет сегодня в Москве.

Как сообщил координатор Совета инициативных групп, лидер АКМ Сергей Удальцов, организаторами акции стали социальные движения города, инициативные группы, которые отстаивают свои права в разных сферах, противостоят произволу чиновников.

По его словам, это группы против строительства мусоросжигательных заводов в Москве, они противостоят сносу ЦДХ и других культурных памятников, борются с незаконной уплотнительной застройкой», – сказал С.Удальцов.

«Всех, кто примет участие в акции, «объединяет жесткое неприятие той политики, которую проводит сегодня московское правительство, – сказал он. – Поэтому митинг будет проходить под лозунгом «Требуем отставки мэра и правительства Москвы».

Также в ходе акции будет объявлено о начале проведения городского референдума. Мероприятие согласовано с городскими властями. Его проведение запланировано на 14 часов на площади у станции метро «Улица 1905 года», передает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.03.09

В Москве загорелся завод. / В порту Ванино скопилось 180 вагонов с грузами для Сахалина. / Во Владивостоке ОМОН убил троих бандитов при штурме квартиры. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках