российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
России необходим новый «сухой закон» – Горбачев

России нужна серьезная антиалкогольная кампания. Об этом заявил накануне экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Выступая накануне в ток-шоу Владимира Познера на Первом канале российского ТВ, Горбачев сказал, что страна приближается к катастрофическому уровню потребления алкоголя. Бывший президент СССР убежден, что предпринятая им в 80-е годы прошлого века попытка пресечь всенародное пьянство, была абсолютно правильной. При этом Горбачев сделал сенсационное признание.

Читайте: Алкоголь убивает русских >>>

По его словам, решение о начале антиалкогольной кампании было принято задолго до того, как в марте 1985 года он стал генеральным секретарем ЦК КПСС, отмечает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», по данным исследования, дешевый и подпольный алкоголь убивает более половины российских мужчин и женщин в самом расцвете сил, и правительство должно принять срочные меры, чтобы изменить эту тенденцию.

Чрезмерное потребление алкоголя в России, особенно среди мужчин, в последние годы стало причиной более половины смертей в возрасте от 15 до 54 лет, – отмечают аналитики.

По данным исследования, по сравнению с Западной Европой в России уровень мужской смертности выше в пять раз, женской – в три.

Полки магазинов по всей России заставлены дешевой водкой по цене от 60 ($1,92) до 80 рублей ($2,56) за пол-литровую бутылку. При этом считается, что не менее половины потребляемого в РФ алкоголя производится подпольно.

Каждый год от алкогольного отравления в России умирают 30.000 человек, что вдвое больше, чем Советский Союз потерял за все время войны в Афганистане.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.06.09

«Мосэнерго» оставило Королев без света и воды. / Сафина и Дементьева пробились в четвертьфинал Уимблдона. / Индексы США немного подросли. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках