российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Людмилу Зыкину похоронили в Москве

На Новодевичьем кладбище в Москве сегодня похоронена народная артистка СССР Людмила Зыкина. Ее похоронили с воинскими почестями, которых удостаиваются только поистине великие граждане России.

Церемония прощания прошла под звон колоколов. Вдоль Центральной аллеи кладбища выстроился почетный караул, и военный образцовый оркестр Почетного караула играл траурный марш. Впереди траурной процессии шли участники хора имени Пятницкого, которые держали в руках деревянный православный крест и фотографию Людмилы Георгиевны с траурной лентой. Следом несли венки от руководства страны и государственные награды Зыкиной.

Гроб с телом певицы убран российским триколором.

На прощании присутствовали министр культуры Александр Авдеев, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, телеведущие Светлана Жильцова и Ангелина Вовк, актриса эстрады Клара Новикова, певец Юлиан и многие другие.

Зыкина нашла место своего последнего упокоения по правую руку от могилы великой балерины Галины Улановой и прямо напротив могилы Мстислава Ростроповича. Недалеко, по диагонали – могила первого президента России Бориса Ельцина. На могиле Зыкиной – корзины цветов с траурными лентами. Здесь также десятки венков – от коллективов театра «Золотое кольцо» и от оркестра имени Осипова, академии театрального искусства имени Гнесиных и других, передает «Газета.ru».

Ссылка по теме:

Москва прощается с «царицей русской песни» >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.07.09

В Хабаровском крае погиб призывник из Перми. / «Бедную» Элизу оставили отцу. / Вину Саакашвили не доказали. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках