российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Банк России снижает ставку рефинансирования

С сегодняшнего дня Банк России вновь снижает ставку рефинансирования. Это уже пятое изменение ставки с начала года. На этот раз она опустилась на 0,25 процента, а не на 0,5 процента, как раньше. Осторожность вызвана инфляцией и курсовыми рисками, пишет «Российская газета».

Сейчас ставка равняется 10,75 процента и вышла на июльский уровень прошлого года. Правда, еще не добралась до минимального докризисного значения в 10 процентов.

Что касается дальнейшего снижения ставки рефинансирования, то она будет зависеть от темпов инфляции, кредитной активности банков и состояния финансовых рынков, дает понять ЦБ. И не скрывает, что возможны сильные колебания курса рубля, в том числе в связи с изменением мировых цен на нефть.

Между тем, по данным ЦБ, за семь месяцев этого года курс рубля снизился на 11,1 процента: по отношению к доллару он потерял 10,7 процента, к евро – 14,5 процента.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.08.09

На Камчатке горела детская поликлиника. / В Приморье вспоминают ядерную аварию в бухте Чажма. / Приморские коммунисты проложили дорогу победному шествию жалоб в Минюст. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках