российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин пообещал оказывать военную поддержку Абхазии

Если потребуется, Россия готова оказывать военную поддержку Абхазии, заявил накануне журналистам в Сухуми премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, Россия и Абхазия наметили план совместных действий по развитию инфраструктуры, туризма, транспорта, связи и энергетики. «Россия готова предоставить необходимый стартовый капитал, условно говоря, предоставить возможность Абхазии сделать первые шаги в собственном развитии, укрепить свою собственную экономическую базу», – сказал премьер.

«Если народ Абхазии сумел выстоять в условиях блокады и непрекращающейся войны, то справится и с возрождением своей экономики в условиях, когда Россия оказывает и будет оказывать системную экономическую, политическую, а если потребуется, и военную поддержку», – подчеркнул Путин.

Во время визита главы российского правительства в Сухум Россия и Абхазия подписали соглашение об оказании помощи республике в социально-экономическом развитии.

Согласно плану социально-экономического развития Абхазии на 2010-2011годы, по словам Путина, Россия выделит 10,9 млрд руб. Российский премьер отметил, что данный план «не претендует на масштабность и уникальность, но представляет собой запуск механизма собственного развития, собственной экономической базы: энергетики, туризма, связи, торговли, сферы услуг».

Как пояснил, в свою очередь, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, речь идет о федеральных средствах, которые пока не заложены в бюджете РФ, но будут в нем предусмотрены.

Ссылка по теме:

Визит российского премьера в Абхазию в Грузии оценили как «провокацию» >>>

Сухуми, Ольга Радько

Сухуми. Другие новости 13.08.09

К 2050 году население России сократится до 110,1 млн человек. / Амурским тиграм угрожает чума. / Цены на нефть выросли. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках