российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Китай призвал Россию выполнить обещания по «Черкизону»

Беспорядки и грубые нарушения, связанные с вымогательством обнаружены в процессе вывоза товаров китайских бизнесменов с Черкизовского рынка в Москве.

Практические меры по выполнению своего обещания обеспечить безопасный вывоз китайских товаров с рынка, данного в ходе двусторонних консультаций, не выполнены. Об этом заявил заместитель министра коммерции КНР Фу Цзыин.

Как сообщает агентство «Синьхуа», Фу Цзыин также отметил, что в дальнейшем Китай намерен: во-первых, обсудить с российской стороной меры по совместной борьбе с «серыми схемами» таможенного декларирования, чтобы создать необходимые условия для здорового развития китайско-российской торговли; во-вторых, активно работать с китайскими бизнесменами в плане неукоснительного соблюдения ими норм российского законодательства; в-третьих, содействовать диверсификации форм торговли с Россией, поощрять китайские предприятия к созданию сетей сбыта или инвестированию капитала в производство и переработку на территории России, чтобы избежать хозяйственных рисков, связанных с неупорядоченностью российского рынка, добавляет «Газета.Ru».

Как сообщал «Новый Регион», Черкизовский рынок в Москве был закрыт из-за нарушения санитарных норм. Причиной послужили многочисленные жалобы из Роспотребнадзора. Мэр столицы Юрий Лужков уже обещал «постараться» закрыть Черкизовский рынок уже в этом году. Ранее городские власти обещали полностью закрыть до конца 2007 года Черкизовский рынок, где в последние годы неоднократно случались пожары и криминальные разборки. Затем сроки закрытия были отложены до 1 января 2009 года, потом – до 2011 года.

Ссылка по теме:

Подмосковье отказалось принять торговцев с Черкизона >>>

Москва-Пекин, Ольга Радько

Москва-Пекин. Другие новости 13.08.09

Россия ускоряет испытания вакцины от A/H1N1. / Абхазия и ЮО наняли американских PR-щиков. / КНДР помогает Мьянме строить ядерный объект. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках