российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Зарплату бюджетников не индексируют

Правительство России решило не индексировать заработную плату работников бюджетной сферы в 2010 году.

Как сообщил вице-премьер Александр Жуков на совещании с руководителями Центрального федерального округа по подходам к формированию межбюджетных отношений на 2010 – 2012 годы, «что касается роста расходов на оплату труда, к этому нужно подходить в 2010 году с особой осторожностью».

«Сейчас на федеральном уровне мы приняли решение не индексировать заработную плату работникам бюджетной сферы», – цитирует его слова «Российская газета».

Он отметил, что, если экономическая ситуация позволит и будет складываться лучше, чем прогнозируется сейчас, тогда индексация будет проведена.

В свою очередь, заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов отметил, что, по оценкам Минфина, общий объем расходов бюджета субъектов Российской Федерации в 2010 году будет находиться на уровне текущего года. Он также отметил, на 2010 год, как и на федеральном уровне, предусмотрено неувеличение расходов на оплату труда сотрудникам бюджетной сферы и работникам органов госуправления. «В расчет принят уровень расходов на уровне текущего года»,– сказал Силуанов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.08.09

Сотрудникам ЯГРК в Приморье пообещали зарплату. / Цены на нефть продолжили рост. / Оппозицию Грузии лишили права на массовые акции протеста. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках