российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
США обвиняют РФ в интеллектуальном пиратстве

Тринадцатый год подряд США обвиняют Россию в интеллектуальном пиратстве. Министерство торговли США и на этот раз включило Россию в список стран, где наиболее злостным образом нарушается законодательство об авторском праве.

Обвинения в интеллектуальном пиратстве получили также Китай, Индия, Алжир, Аргентина, Чили, Индонезия, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.

Стоит отметить, что включение в список не влечет за собой применения санкций, а лишь является формой морального осуждения.

Впрочем, все эти страны помещаются в список «особого наблюдения», который подразумевает «сверхпристальное внимание» Вашингтона к их деятельности в этом вопросе. В принципе, не исключается также, что к странам, которые будут продолжать поощрять «пиратство», будут применены экономические санкции.

Напомним также, что несоблюдение авторских прав на протяжении ряда лет является одним из препятствий для вступления России в ВТО, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.04.10

Молдавия надеется, что российско-украинское заявление по Приднестровью будет способствовать переговорам в формате «5+2». / Сотрудничество между Приднестровским и Калужским университетами продолжится. / В московское метро вернется взорванная «смертницей» «Красная стрела». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках