российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Новая мировая война сегодня невозможна – Горбачев Сейчас единственная проблема – найти адекватные методы жизни

Конфликт масштаба Второй мировой войной в нынешних условиях уже невозможен, убежден экс-президент СССР Михаил Горбачев.

По его словам, «когда столько оружия, столько войск и столько нерешенных вопросов, могут конфликты возникать и они возникают».

«Но я не думаю, что сегодня мы вправе со всей серьезностью утверждать, что такая война возможна в масштабах мирового конфликта. Нет, я не думаю так», – сказал он.

«Все-таки кончилась «холодная война», много чего произошло и разоруженческие процедуры идут. Сейчас единственная проблема – найти адекватные методы жизни в этом глобальном мире, особенно в том, что касается безопасности», – отметил Горбачев.

Бывший советский лидер в целом позитивно оценил усилия руководства страны в этом направлении, отметив, в частности предложения о создании новой системы европейской безопасности, не раз озвученные президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Он также сообщил, что будет участвовать во всех торжественных мероприятиях по случаю 65-летия Победы. «Да, конечно, буду», – цитирует его слова NEWsru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.05.10

Умер старейший шахматный гроссмейстер. / Польша получила от России 67 томов уголовного дела по Катыни. / Молния ударила в лайнер, летевший из Москвы в Томск. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках