российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Русские мечтают о работе за рубежом

Более половины экономически активных россиян мечтает о работе за рубежом. Но, как показал опрос, значительная часть из них согласна на переезд только при условии, что зарплата на новом месте будет ощутимо выше, чем в России.

Согласно данным опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, из 1800 респондентов из всех округов РФ лишь для 12% работа за границей является самоцелью: по признанию респондентов, они согласились бы на предложение иностранного работодателя даже в том случае, если зарплата в другой стране будет ниже, чем на родине. Работать «где угодно и кем угодно, только не в России» респонденты готовы ради возможности практиковать язык и социальных гарантий:

Большинство же тех, кто хотел бы реализовать себя за рубежом (45%), согласны делать это только за достойное денежное вознаграждение:

Не хотели бы работать за границей 30% россиян. Основные причины, по которым респонденты не хотят уезжать, – это незнание языка, нежелание расставаться с родными и близкими, боязнь не прижиться на новом месте из-за разницы менталитета, а также негативный опыт работы за рубежом.

Затруднились с ответом 13% респондентов. В основном это россияне моложе 30 лет (15%), которые пока не определились с тем, где им лучше развивать свою карьеру: «Я только учу язык, через пару лет посмотрим»; «Может быть, но только на пару лет и с обязательным возвращением»; «У меня семья, но если будет предложение, от которого я не смогу отказаться, то почему бы и нет»; «Только если эмигрировать, а в длительную командировку ехать не хочу», передает «Финмаркет».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 26.05.10

В России консерваторы побеждают радикалов. Не противоборствуя друг с другом открыто. / Взрыв в Нальчике – обошлось без жертв. / Работа шахты «Алексиевская» приостановлена на 30 суток. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках