российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Количество взяток в сфере образования не уменьшается

Объем коррупционных средств в сфере образования в России в 2009 году составил около $5,5 млрд.

Как утверждают авторы аналитического обзора «Коррупция в образовании современной России» из Общества защиты прав потребителей образовательных услуг, что введенная в прошлом году система ЕГЭ не смогла привести к снижению уровня коррупции в отечественном образовании, как декларировали сторонники единого госэкзамена. Из представленного доклада следует, что количество и размер взяток после введения ЕГЭ только увеличились, пишет газета «Коммерсантъ».

Согласно приведенным в обзоре данным, в прошлом году в образовательной отрасли было выявлено на 116% должностных преступлений и на 91% случаев взяточничества больше, чем в 2008 году.

Средний размер взятки в этой сфере за год вырос в два раза и составил 20 тыс. рублей.

Напомним, в Минобрнауки неоднократно утверждали, что введение обязательного ЕГЭ серьезно снизит уровень коррупции.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.05.10

Планам модернизации российской армии мешает недостаток финансов. / Сыновья Ким Чен Ира причастны к незаконной деятельности по всему миру. / Сафина потерпела поражение на Roland Garros. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках