российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Москвичи по-разному относятся к столице

Накануне Дня Москвы исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, который показал, что каждый пятый житель Москвы называет столицу «замусоренной», в то же время почти столько же считают ее «красивой» и «восхитительной».

Грязной и замусоренной назвали Москву 20% респондентов, однако почти столько же (18%), напротив, считают столицу прекрасной и восхитительной.

15% москвичей говорят, что город перенаселен, а потому тесен. Еще 11% полагают, что столица чрезмерно шумная.

По мнению каждого десятого (11%), Москва – слишком дорогой город для жизни. У 10% респондентов столица в первую очередь ассоциируется с суетой, а у 8% – с простором и большими расстояниями.

«Душная», «дымная», «пыльная» – такой видят столицу 6% ее жителей. 5% назвали город «современным», «прогрессивным». «Динамичным» и «любимым» городом назвали Москву по 4% респондентов, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.09.10

Доллар и иена могут быть прибыльнее золота. Если мировая экономика снова скатится в рецессию. / В центре Москвы столкнулись три машины. / В Буйнакске смертник атаковал воинскую часть. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках