российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Цены на бензин в России в январе этого года выросли на 12%

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в январе повысились на 4,1% по сравнению с декабрем и на 12,5% – по сравнению с январем прошлого года, говорится в сообщении Росстата.

По данным ведомства, в январе увеличение потребительских цен на бензин было отмечено в 81 субъекте РФ. Самым значительным оно было в республике Ингушетия, Псковской и Кировской областях – на 8,1-8,3%. В двух субъектах РФ по сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения, передает «Российская газета».

В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц в среднем стали выше на 4,3%, в Санкт-Петербурге – на 6,5%. Вместе с тем цены производителей на бензин в январе в среднем снизились на 5,4%.

Уменьшение цен Росстат зафиксировал в 13 субъектах РФ (от 13,5% в Саратовской области до 2,3% в Пермском крае). В Астраханской области цены производителей сохранились на уровне декабря 2010 года, а в шести регионах бензин подорожал (от 0,8% в Тюменской области до 15,0% в республике Коми).

В январе цены производителей на нефть выросли на 5,4%, а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом – снизились на 0,2%, говорится в сообщении.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании 9 февраля по проблемам ТЭК в Санкт-Петербурге поручил ФАС провести расследование неправомерного повышения цен на автомобильное топливо. ФАС возбудила по этому поводу третью волну антимонопольных дел против крупнейших нефтяных компаний страны – «Роснефти», ЛУКОЙЛа и «Газпром нефти». За последнее время все эти компании заявили о снижении розничных цен на топливо.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.02.11

Митингующие в Приморье: власти должны подумать «2012 раз». / На Сахалине у пенсионера изъят арсенал оружия и взрывчатка. / Граждане РФ указывают на ухудшение своего материального положения. Их уверенность в будущем тает. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках