российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Безработица в России продолжает расти

Не менее чем на 2,2% – на 35 852 человека выросла официальная безработица в России за последние две недели. Таким образом без средсв к существованию осталось 1 млн 660 тысяч граждан страны. Об этом сообщает Минздравсоцразвития России.

Небольшое повышение официальной безработицы в России во второй половине февраля носит сезонный характер, и уже через месяц, по прогнозу специалистов, она начнет снижаться. Хотя в четырех регионах нашей страны – Мурманской, Амурской, Пензенской областях и Чеченской Республике она и за прошедшую неделю уменьшилась. Во всех же остальных субъектах Федерации – выросла, и наиболее существенно – в Карачаево-Черкесской Республике, республиках Мордовия и Северная Осетия-Алания, Сахалинской и Белгородской областях, пишет «Российская газета».

С начала октября 2008 года общее число работников, уволенных по всем правилам, достигло одного миллиона 622 тысяч человек. Из них 488 тысяч человек было трудоустроено, в том числе 260 200 – в прежней организации.

Зато количество тех, кто по-прежнему работает неполный рабочий день, находится в простое или отправлен в отпуск без содержания, за последние две недели стало меньше на 61 тысячу человек. Всего их сейчас 344 тысяч. Больше всего товарищей по несчастью трудятся неполный день или несколько раз в неделю – 303 тысячи человек. 41 тысяча находится в простое по вине администрации и еще 21 тысяча – отправлена в административные отпуска.

Общая безработица в России составляет сейчас 5,4 миллиона человек, или 7,2% экономически активного населения.

Тем временем в Европе безработица начала снижаться, не дожидаясь весны. Хотя ее показатели там значительно выше, чем в России. В январе в странах еврозоны она составила 9,9 процента против 10 процентов в декабре, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.03.11

Русских полицейских учат общаться с гражданами. / Водка в России подешевеет к весне. / «Черные ястребы» грозят смертью детям террористов в Кабардино-Балкарии. Республика стоит на пороге гражданской войны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках