российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Москвичи недовольны Собяниным: «идет тем же путем, что Лужков»

Деятельностью мэра Москвы Сергея Собянина недоволен каждый четвертый москвич, следует из опроса на портале Superjob.ru.

О недовольстве деятельностью Собянина заявили 27% респондентов. Они говорят о том, что в городе «не решены транспортные проблемы, да и в целом непонятно, чем мэр занимается, мало информации о его работе».

Также они считают, что новый мэр «лишь исправляет лужковские перекосы, но идет тем же путем».

При этом в декабре недовольных Собяниным портал насчитал на 1% меньше. В ноябре после вступления Собянина в должность недовольство высказывали 18% опрошенных.

10% москвичей считают, что при Собянине обстановка в городе кардинально ухудшилась, в частности, «свертываются социальные программы», «качество работы наземного транспорта ухудшилось», «пробок стало больше».

«Такого безобразного состояния улиц и тротуаров не было с конца 80-х», – цитирует портал одно из мнений.

Работу мэра одобряют 24% экономически активных жителей столицы («хороший хозяйственник», предпринимает «смелые шаги» с целью «исправить ошибки предыдущего мэра»)

Еще 12% участников опроса считают, что при новом мэре ситуация в городе частично ухудшилась. Основные претензии этой категории участников опроса – неубранные от снега и грязи улицы, а также коррупция во властных структурах, отсутствие порядка в таких сферах, как ЖКХ, медицина, образование.

По мнению 37% респондентов, ситуация в Москве осталась без изменений, 17% затруднились с оценкой («прошло слишком мало времени, чтобы судить»), передает «Газета.Ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.03.11

«Спартак» победил «Аякс» – 1:0. / В России в 74 регионах пройдет единый день голосования. / На химпредприятии в Китае произошла утечка токсичного вещества. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках