российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин посетит Сахалин

Премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу, 19 марта, посетит Сахалин. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, основной темой поездки являются вопросы, связанные с завершением работы по строительству газопровода и присоединения к нему местной ТЭЦ. Кроме того, как ожидается, будут затронуты вопросы ценообразования на газ, передает РБК.

Ранее Путин поручил ускорить развитие проектов по добыче углеводородного сырья на Дальнем Востоке, в частности «Сахалин-3», в связи с трагическими событиями в Японии. «Выпадающая генерация станций в Японии будет иметь долгосрочный характер, поэтому необходимо ускорить планы развития проектов, связанных с добычей углеводородного сырья, в том числе газа, на Дальнем Востоке, в частности проекта «Сахалин-3», – сказал премьер.

Добавим, что в связи с событиями в Японии среди жителей Сахалина царят панические настроения. Они массово скупили йод и дозиметры, а также авиабилеты на материк. Между тем, как уверяют местные власти, поводов для паники нет. Радиационный фон во всех регионах Дальнего Востока остается в норме и нигде не превышает норму в 25 микрорентген в час. По словам синоптиков, попадание радиоактивных веществ на Сахалин и другие регионы Дальнего Востока также исключено.

Москва-Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Москва-Южно-Сахалинск. Другие новости 18.03.11

СБ ООН одобрил резолюцию по Ливии. Россия воздержалась при голосовании. / В Приморском крае пресекли деятельность подпольного завода по изготовлению консервов. / Росрыболовство поручило организовать мониторинг за радиоактивным заражением водных биоресурсов на Сахалине. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках