российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Ходорковского этапировали в Карелию

Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский в ближайшие дни должен быть доставлен в Карелию, где, по предварительным данным, будет отбывать срок в Сегежской колонии общего режима. Между тем ни защита, ни родные осужденного не получали никаких уведомлений о местонахождении господина Ходорковского. По-прежнему остается неизвестным, в какую колонию направлен подельник господина Ходорковского, бывший руководитель МЕНАТЕПа Платон Лебедев, пишет газета «Коммерсант».

О маршруте, по которому Михаила Ходорковского этапируют к месту отбывания наказания, стало известно вчера, после того как информагентства со ссылкой на источники в Вологодском УФСИН сообщили, что несколько дней осужденный провел в местном изоляторе временного содержания. По словам сотрудника пенитенциарной системы, в Вологду господина Ходорковского привезли в субботу и поместили в отдельной камере ИВС на Трудовой улице. Его встречал усиленный конвой охраны, кроме того, осужденного сопровождает постоянный конвой. В среду заключенный был направлен в Карелию, отмечает издание.

Руководитель пресс-службы управления ФСИН по Карелии Дмитрий Белов не стал вчера в беседе с «Ъ» ни опровергать, ни подтверждать информации о возможном этапировании Михаила Ходорковского в одну из колоний республики.

Напомним, осужденные Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были этапированы из Москвы 10 июня. Они так и не дождались рассмотрения своих ходатайств об условно-досрочном освобождении (УДО). Их адвокаты тогда заявляли, что Преображенский суд Москвы, в который были направлены заявления об УДО, намеренно затянул их рассмотрение. Защита пообещала продолжить борьбу за их освобождение, но уже по месту новой «прописки» осужденных.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.06.11

В канун выборов в Госдуму зарплаты бюджетникам увеличат еще раз. Бюджетники перестали быть опорой власти. / В Пскове после визита Путина исчез газон, уложенный к его приезду. / Банки выигрывают на безграмотности клиентов. И зарабатывают на штрафах и комиссиях больше, чем на процентах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках