российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию

Компания «Интер РАО ЕЭС» возобновило поставки электроэнергии в Белоруссию.

Как ранее сообщил официальный представитель «Интер РАО» Антон Назаров, «благодаря слаженным действиям системных операторов России и Белоруссии «Интер РАО» получило техническую возможность начать поставки уже 30 июня в 00:00 мск».

Он уточнил, что поставки электроэнергии планируется начать с объема в 400 МВт. Он также отметил, что средний показатель поставок колеблется от 450 до 500 МВт в сутки, передает РБК.

Напомним, 29 июня ОАО «Интер РАО ЕЭС» получило от ПО «Белэнерго» второй транш в рамках погашения задолженности за поставки российской электроэнергии. Сумма переведенных средств составила 600 млн руб. в счет оплаты долга за апрель 2011 года.

ОАО «Интер РАО ЕЭС» 29 июня с 00:00 мск прекратило поставки электроэнергии в Белоруссию из-за задолженности. В начале июня 2011 года долг составлял 1,5 млрд российских рублей. Первый платеж в размере 500 млн руб. Белоруссия осуществила 15 июня. Очередной платеж был запланирован на 20 июня, но Минск тогда не смог его осуществить в связи с отсутствием необходимого количества валюты.

Москва – Минск, Дарья Неклюдова

Москва – Минск. Другие новости 30.06.11

Дальневосточный полпред предлагает Японии совместно добывать нефть и газ на Курилах. / В Москве взорвана машина журналиста и правозащитника Гречанинова. / WikiLeaks: Возвращение Путина в президентское кресло – аксиома. «Группа Путина» в семь раз больше «группы Медведева». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках