российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
«Авианова» прекратила перевозку пассажиров

Авиакомпания «Авианова» выполнила свое обещание и прекратила с 00.01 мск выполнение регулярных пассажирских перевозок, говорится на официальном сайте компании.

Такое развитие событий объясняется ухудшением финансово-экономического состояния авиапредприятия. Владельцам билетов на самолеты обещают вернуть деньги. «Процедура возврата упрощена до минимально-возможной». Для этого необходимо отправить заявку по электронной почте на refunds@avianova.ru, предварительно ознакомившись с правилами ее оформления, передает РБК.

С 3 по 29 октября авиакомпания должна была выполнить 952 рейса, а в зимний сезон (с 30 октября с.г. по 24 марта 2012 года) совершить 1 848 рейсов.

Финансовые проблемы у «Авиановы» начались еще летом 2011 года. Тогда же встал вопрос о приостановлении действия сертификата эксплуатанта «Авиановы» из-за нестабильной финансовой ситуации. Однако в конце августа 2011 года комиссия Росавиации приняла решение продлить компании сертификат эксплуатанта с ограниченным сроком действия на один год.

Как сообщал 24 августа источник в Министерстве транспорта РФ, общий долг «Авиановы» перед поставщиками услуг составляет около 1,5 млрд руб. В частности, это долги за топливо, бортовое питание, аэронавигацию, аэропортовое обслуживание, лизинговые платежи.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.10.11

Российская бегунья Лилия Шобухова выиграла Чикагский марафон в третий раз подряд. / Маккартни женился на американке. / В Москве столкнулись «Газель», автомобиль ДПС и автобус с ОМОНом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках