российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Москве прошел митинг протеста рыболовов

Рыболовы-любители собрались в центре Москвы на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов. Как заявил «Интерфаксу» организатор митинга, глава «Союза рыболовов России» Михаил Полухин, в настоящее время на митинг на площади вблизи станции метро «Улица 1905 года» собралось около 500 человек.

Акция санкционирована столичными властями, организаторы ожидают, что в ней примут участие до тысячи человек. Среди плакатов с призывами уйти к главе Росрыболовства (За развал рыбной отрасли – Андрея Крайнего в отставку) выделяется один с понятной лишь в России угрозой: «Мы все придем на выборы». «Тем самым мы хотим, чтобы представители власти обратили на нас внимание и вспомнили, что мы тоже избиратели», – подчеркнул Полухин.

Среди основных требований митингующих – отказ от введения платной любительской рыбалки, а также требование усилить контроль за экологическим состоянием водоемов. При этом участники акции принесли с собой удочки, чтобы продемонстрировать свое единство и принадлежность к общей отрасли, передает NEWSru.com.

В районе проведения митинга дежурят несколько полицейских, однако они не препятствуют участникам акции. «Предыдущая акция, которую мы проводили ранее, показала, что рыболовы – люди сознательные и общественный порядок не нарушают, поэтому полиция к нам относится соответствующим образом», – объясняет Полухин.

Митинги рыболовов в воскресенье прошли и в других городах России.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.11.11

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2. / Культ Путина надоел русским. Износ коснулся и этой феноменально долгой популярности. / Гражданин РФ пытался вывести за рубеж старинные монеты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках