российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Набиуллина обещает рост потребительских цен в текущем году меньше 7%

Инфляция по итогам 2011 года может быть меньше 7%, сообщила на заседании президиума правительства министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Она напомнила, что по итогам октября накопленная инфляция составила 5,5%. В прошлом году за аналогичный период потребительские цены выросли на 7,2%.

«У нас есть все основания полагать, что мы уложимся в годовой прогноз, а, может быть, даже будет меньше 7%", – сказала министр. По ее словам, в октябре инфляция составила 0,5%, а в ноябре за последнюю неделю – 0,1%, передает «Финмаркет».

В октябре замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщал, что инфляция в этом году может быть ниже отметки в 6,5%.

Согласно данным Росстата, потребительские цены с начала года по 14 ноября выросли на 5,5%. В ноябре Минэкономразвития прогнозирует инфляцию на уровне 0,6-0,7%.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.11.11

Над ректором МГУ сгустились тучи. Садовничего просят уйти после задержания студентов. / Лига чемпионов. ЦСКА потерпел фиаско в матче с «Лиллем» (ВИДЕО). / США заявляют о фактическом выходе из ДОВСЕ. Это ответ Вашингтона на российский мораторий четырехлетней давности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках