российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Русским не нравится социальная справедливость Реформы, разорившие миллионы россиян, были необходимы

Экономический советник российского правительства Владимир Мау избегает критиковать сделку, организованную Владимиром Путиным для своего возвращения в Кремль, однако в интервью El País констатирует: «История показывает: чем дольше лидер остается у власти, тем больше ошибок он совершает. Если бы Гитлер умер в 1937 году, он бы остался в истории как лучший немецкий политик, стабилизировавший экономику и занятость», – приводит его слова корреспондент Хеорхина Игерас.

По словам Мау, россияне хотят уехать из страны – а по данным последних опросов, каждый пятый молодой человек хочет эмигрировать, – «потому что у них есть свобода»: «Это следствие того, что мы имеем открытое общество, потому что 20 лет назад в СССР никто не думал уезжать из страны», – говорит он, не затрагивая суть проблемы, пишет газета. Он признает, что «демократия в России, возможно, не так развита, как в Великобритании, но гораздо лучше, чем в СССР», цитирует газета.

Мау утверждает, что либерализация цен и реформы, разорившие миллионы жителей России, были необходимы, а в ответ на замечание, что эти реформы привели к возникновению пропасти между богатыми и бедными, заявляет, что «русским не нравится социальная справедливость». После этого он с уверенностью профессора, считающего достоинством кризиса то, что он показал «цену экономического роста», призывает Евросоюз затянуть ремни и «провести структурные реформы, необходимые для выхода из кризиса, который продлится еще семь лет», пишет газета, цитирует которую InoPressa.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.11.11

Взрыв газа в Ставрополе: пострадали пять человек. / На Кубани 120 тысяч человек остались без света из-за непогоды. / Путин не появился на антинаркотической акции в «Олимпийском». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках