российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
ЦИК не приняла документы у экс-мэра Владивостока Черепкова

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказалась принимать документы о выдвижении в качестве кандидата в президенты РФ экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова.

Как сообщается на официальном сайте ЦИК, в документах были выявлены недостатки.

ЦИК предложил Черепкову исправить их и вновь подать в комиссию в четверг, 15 декабря. Отмечается, что Черепков согласился с предложением Центризбиркома.

Стоит отметить, что 15 декабря является последним днем, когда, в соответствии с законодательством, самовыдвиженцы могут предоставить документы на выдвижение в ЦИК, передает Lenta.ru.

Ранее Центризбирком принял документы от нескольких других кандидатов-самовыдвиженцев, в числе которых, в частности, оказались целитель Николай Левашов и лидер движения «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

Ожидается, что 15 декабря документы на выдвижение также подадут бизнесмен Михаил Прохоров и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, которые ранее заявляли о своем намерении побороться за президентский пост.

После принятия документов от самовыдвиженцев ЦИК должен рассмотреть их в пятидневный срок. В случае положительного решения Центризбиркома потенциальный кандидат может приступить к сбору двух миллионов подписей в свою поддержку, который необходимо завершить до 18 января 2012 года.

Кроме самовыдвиженцев, своих кандидатов выставят политические партии. От «Единой России» на выборы пойдет Владимир Путин, от ЛДПР – Владимир Жириновский. Кандидатом от «Справедливой России» станет Сергей Миронов, а от «Яблока» на выборы пойдет Григорий Явлинский. КПРФ, как ожидается, 17 декабря на съезде партии выдвинет в президенты Геннадия Зюганова.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. Впервые глава государства будет избираться на шестилетний срок.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 15.12.11

На Сахалине передана лавинная опасность. / Объявлены лауреаты премии Кандинского. / Лига Европы. «Локомотив» пропустил полдесятка голов в матче с «Андерлехтом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках