российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Запуск «Протона» с американским спутником перенесли по просьбе США

Пуск российской ракеты «Протон-М» с американским спутником связи перенесли на сутки. В пресс-службе главы Роскосмоса Олега Остапенко сообщили РИА Новости, что полет отложили по просьбе США.

По предварительной информации, американцы потеряли связь со своей наземной станцией приема сигналов.

Пуск «Протона-М» должен был состояться вечером 20 октября на космодроме «Байконур», уточняет «Интерфакс». Ракета должна вывести на орбиту радиовещательный спутник Sirius-FM6, принадлежащий корпорации Sirius ХМ Radio. Эта компания занимается трансляцией спутниковых каналов в США и Канаде, сообщает РСН.

Пуск «Протона-М» с американским спутником должен был стать вторым с момента аварии в июле 2013 года. Тогда российская ракета со спутником ГЛОНАСС разбилась через 30 секунд после старта. Причиной аварии стал неправильно установленный датчик скорости.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.10.13

В Кыштыме на проселочной дороге нашли гранату. / С Индигирки эвакуировали всех членов экипажей застрявших судов. Продукты в северные районы Якутии доставляют по воздуху. / В Челябинске столкнулись четыре легковушки. Один человек погиб, четверо – в больнице. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках