российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA представило проект нового космического корабля

«Это космический корабль, системы которого будут построены на основе уже апробированных проектов и технологий, использованных в проекте «Аполлон» и «шаттлах», но дающих больше возможностей, – говорится в заявлении главы NASA Майкла Гриффина. – Новый корабль будет способен принять на борт больше грузов и позволит большему числу людей оставаться на Луне на более длительное время».

Как сообщает NASA, новый корабль предназначен как для пилотируемых полетов, так и для выполнения грузовых рейсов в беспилотном режиме. На его борту смогут разместиться до шести астронавтов, говорится в сообщении.

«Новый космический аппарат будет в 10 раз превосходить по безопасности существующие «шаттлы» за счет системы аварийного прерывания запуска», – отмечают специалисты NASA.

Однако, как говорится в сообщении, доставка корабля на орбиту по-прежнему будет осуществляться за счет технологии, используемой на космических челноках.

NASA отмечает, что уже существующие главные двигатели «шаттлов» и твердотопливные ракетные ускорители по-прежнему являются надежными для использования в пилотируемых полетах, что удешевит проект космического корабля нового поколения.

Полеты к Луне США планируют начать в промежутке с 2008 до 2011 годов. «В это время будут проведены непилотируемые полеты с целью изучения поверхности естественного спутника Земли и получения точных топографических данных. Эти первоначальные миссии позволят определить места посадки и выявить наличие кислорода и металлов на Луне, которые могут быть использованы при дальнейших исследовательских работах NASA ", – говорится в сообщении.

По материалам РИА «Новости».

Наука. Другие новости 19.09.05

Американцы предложили переопределить килограмм. / В США из лаборатории сбежали мыши, зараженные бубонной чумой. / Землянам угрожают сильнейшие магнитные бури. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках