российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Земле приближается космическое облако-убийца

К Солнечной системе приближается пылевое облако, сжирающее все на своем пути, и к 2014 году оно окажется вблизи Земли, заявил астрофизик из Кембриджа Альберт Шервинский. По его словам, NASA скрывает эту информацию, опасаясь беспорядков.

Облако диаметром 17 миллионов километров состоит из частиц, вылетевших из черной дыры вблизи центра Галактики. Ранее считалось, что черные дыры лишь поглощают вещество. Но теперь ученые полагают, что дыры могут и выплескивать некую субстанцию, пожирающую «нормальную» материю.

– Если облако достигнет Земли, – говорит астрофизик, – то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает их в месиво.

По материалам газеты «Комсомольская правда».

Наука. Другие новости 20.09.05

NASA представило проект нового космического корабля. / Американцы предложили переопределить килограмм. / В США из лаборатории сбежали мыши, зараженные бубонной чумой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках