российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские ученые научились предсказывать болезнь Альцгеймера по анализу крови

Американские ученые выяснили, что по обычному анализу крови можно предсказать наступление в течение трех лет болезни Альцгеймера с точностью в 90%. На это влияет уровень содержания в крови десяти жиров, которые уже назвали маркерами Альцгеймера, сообщает AlterNews со ссылкой на Next Big Future.

Ученые еще не закончили тестирование нового метода. Сейчас они способны сообщить пациенту о возможном развитии деменции в течение следующих 3 лет, но в будущем надеются сократить этот срок и давать предсказания даже раньше. Эта разработка может помочь бороться с расстройством – раньше лечение от болезни Альцгеймера сложно было разработать из-за невозможности изучать заболевание на ранних стадиях. Теперь же медики смогут создать превентивную терапию или сильнодействующие препараты для лечения на основе уже существующих методов – магнитного резонанса, замены церебральной жидкости и многих других, которые раньше казались малоэффективными.

Медики исследовали группу здоровых пожилых людей, взяв у них пробы периферийной крови. Они обнаружили, у кого из пациентов изменены уровни содержания десяти липидов, отвечающих за целостность клеточных мембран и нервных клеток. При снижении количества этих веществ пациент на 90% подвержен скорому нейродегенеративному процессу и болезни Альцгеймера.

Бостон, Федор Коротков

Бостон. Другие новости 11.03.14

Космонавты с МКС благополучно приземлились в Казахстане. / Космический корабль «Союз ТМА-10М» с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКС. / На границе Якутии и Приамурья произошло землетрясение. Ни пострадавших, ни разрушений нет. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки