российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аварийный «Прогресс» сгорел над Тихим океаном

Космический грузовой корабль «Прогресс М-27М» закончил существование над центральной частью Тихого океана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роскосмоса.

По данным ведомства, грузовик сгорел в плотных слоях атмосферы 8 мая в 05:04 мск на 160 витке вокруг Земли.

Как сообщал NDNews.ru, нештатная ситуация с космическим кораблем «Прогресс М-27М» произошла утром 28 апреля после запуска с космодрома «Байконур». Грузовик вышел на более высокую орбиту, и не смог передать данные телеметрии на Землю. Это не позволило состыковать его с МКС. Кроме того, космический корабль начал неуправляемое вращение. В результате Роскосмос решил свести «Прогресс» с орбиты и затопить его в океане.

На борту грузовика находилось 2,5 тонны грузов.

Результаты расследования инцидента с «Прогрессом» будут представлены не позднее 13 мая после завершения работы государственной комиссии, отметили в Роскосмосе.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 06.05.15

Концерн «Калашников» подготовил премьеру к Параду Победы. На Красной площади продемонстрируют обновленную версию легендарного автомата. / Роскосмос ожидает падение аварийного «Прогресса» 8 мая. Точное время и место ученые назовут не ранее, чем за сутки до события. / Следующий «Прогресс» отправится к МКС только 6 августа. Американский космический грузовик стартует к орбитальной станции через полтора месяца. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках