российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балтийском море обнаружились играющие рыбой дельфины

В Балтийском море, неподалеку от литовской Смильтине, были замечены дельфины. Морских млекопитающих своими глазами наблюдал главный ихтиолог Морского музея Литвы Саулюс Каралюс.

В интервью порталу Delfi ученый рассказал: «Я был приятно удивлен, когда своими глазами увидел двух дельфинов, которые привольно плавали в Балтийском море у берегов Смильтине. За те 35 лет, что я работаю в Морском музее, мне впервые повезло увидеть такую сказочную картину».

По его словам, замеченные в Балтийском море дельфины – это атлантические афалины. «Балтийское море для их проживания и размножения точно не годится. Оно малосолёное, кроме того, возникли бы проблемы с пропитанием. Не сомневаюсь, что дельфины забрели сюда из Северного моря через Датский перешеек. Было видно, что дельфины не ослабевшие, здоровые. Они словно играли, прыгали из воды вверх. Было видно, что они находят и пищу – подбрасывали вверх рыбу», – добавил Каралюс.

По его данным, с 2000 года это уже третий раз, когда в Балтийском море были замечены атлантические афалины.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.08.15

Вуз – призрак. Рособронадзор вывел на чистую воду Гуманитарно-экономический и технологический институт. / Минобрнауки готовит ЕГЭ для младших школьников. Учителя опасаются, что нововведение отобьет у детей интерес к учебе. / Южноуральские археологи нашли останки двух сарматских воинов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках