российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы впервые вывели щенков «из пробирки» Безуспешные попытки искусственного оплодотворения продолжались с 1970-х годов

Ученым Корнелльского университета США впервые в мире удалось вывести щенков с использованием искусственного оплодотворения (метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)). Суррогатная мать благополучно выносила их и родила. Достигнутый прогресс в применении технологии ЭКО даст больше шансов на сохранение вымирающих видов животных, уверены ученые.

Щенки являются помесью кокер-спаниеля с биглем. Примечательно, что у семерых появившихся на свет щенков шесть разных биологических родителей, передает ВВС. Сотрудники университета пояснили, что до сегодняшнего дня они испытывали проблемы на этапе замораживания эмбрионов, но теперь это в прошлом.

Пересадить оплодотворенные яйцеклетки в тело суррогатной матери также не составило труда, говорят биологи. Коллеги американских эмбриологов и ветеринаров уже назвали успех с семью щенятами большим шагом вперед, так как первые попытки осуществить ЭКО на собаках были сделаны в 70-е годы прошлого века.

Эксперты надеются, что метод ЭКО, отточенный на собаках, сможет помочь в исправлении генетических «погрешностей» у людей, так как у псов и людей много схожих наследственных заболеваний.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 08.12.15

К Земле летит необычная яркая комета «Каталина». Ее можно будет разглядеть невооруженным взглядом 17 декабря. / Новейший спутник Минобороны сгорит над Атлантикой из-за неисправного пирозамка. / Ученый: Мона Лиза скрывает на полотне другой портрет. Исследователь посвятил изучению шедевра 10 лет жизни. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках