российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя просит Генпрокуратуру и СБУ посадить чиновников администрации Куницына за махинации с землей

Севастопольский городской совет обратился в Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и МВД с требованием привлечь к уголовной ответственности за нарушение земельного законодательства должностных лиц городской администрации, которую возглавляет Сергей Куницын.

«В собственность и пользование субъектов предпринимательской деятельности было передано ориентировочно 300 гектаров земель и причинен убыток государству в размере около 500 миллионов гривен», – говорится в тексте обращения, который распространила пресс-служба горсовета.

В обращении к правоохранительным органам, в частности, приводится факт, когда первый заместитель председателя администрации Владимир Казарин «с нарушением законодательства заключил договор с ООО «Ю.Б.К. Будинвест» о праве на застройку земельного участка, расположенного на землях лесного фонда в районе мыса Сарыч».

По данным горсовета, плата за предоставление права застройки земельного участка площадью 4,3428 га была предусмотрена всего в сумме 8450,0 гривен в год.

Примечательно, что уже вскоре «ООО «Ю.Б.К. Будинвест» продало данное право на земельный участок ООО «Темирбуд» и «ООО «Темиринвест групп» за символическую цену, и было ликвидировано».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 17.12.08

Филиал института стран СНГ просит защиты у горсовета Севастополя. / В Севастополе медики требуют повысить зарплату, которую все равно не будут выплачивать (ФОТО). / Строительство корвета для ВМС Украины может быть похоронено – в бюджете 2009 денег на него не предусмотрено. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках