российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе появится первый сквер европейского уровня

Филиал Сумского института банковского дела в Севастополе намерен разбить в городе на площади 4,5 гектара сквер, который будет соответствовать европейскому уровню. Инвестор собирается вложить в этот проект 15 млн. грн. Об этом журналистам сообщил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Нужно делать образцы, к которым нужно тянуться. Этот сквер будет планкой для тех же чиновников», – сказал он.

Саратов напомнил, что Институт банковского дела намерен построить в районе Парка Победы стадион и уже проинвестировал реконструкцию этого парка. Однако чиновник считает, что в последнем случае средства инвестора были потрачены нерационально.

«Я жалею, что деньги были использованы неэффективно. Поверх хорошего асфальта была положена плитка. Этого не нужно было делать. Я считал и считаю, что эти деньги надо вложить в озеленение. От плитки больше зелени не становится», – сказал Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», в начале 2010 года севастопольский горсовет установил общее количество парков и скверов (76) и ограничил действия физических и юридических лиц на их территории. Горсовет планирует установить границы этих объектов и инвентаризировать все зеленые насаждения.

Ранее начальник севастопольского госуправления охраны окружающей среды Владислав Завгородний назвал озеленение в числе трех наиболее важных городских проблем.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.05.10

В Севастополе начнет работать новый экологический пост для борьбы с охотниками на крабов. / Строительство коттеджей в районе «Дачи командующего» в Севастополе угрожает роще можжевельника (ФОТО). / Во время телемоста с Севастополем ветераны из Львова благодарили нового губернатора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках